Жителей и организации Тверской области приглашают принять участие в межрегиональном конкурсе «Сделано на Золотом кольце», который проводится в преддверии 60-летия национального туристического маршрута.
Прием заявок проходит до 11 ноября.
В «Золотое кольцо России» входят три города Верхневолжья – Тверь, Кашин и Калязин. По мнению Губернатора Виталия Королева, это качественно новые возможности для развития территорий: благоустройства, преобразования социальной и туристической инфраструктуры. На Прямой линии, которая состоялась на этой неделе, глава региона объявил о планах по проработке включения в «Золотое кольцо России» еще нескольких городов Верхневолжья.
Конкурс «Сделано на Золотом кольце» направлен на поддержку современной продукции регионов национального турмаршрута, развитие локальных брендов и создание новых возможностей для продвижения производителей. Своими творческими наработками могут поделиться мастера народных художественных промыслов и ремесел, художники, дизайнеры, мастерские, индивидуальные предприниматели, самозанятые и юридические лица.
На конкурс можно представить как изделия, основанные на традиционных промыслах, так и современные сувениры, дизайнерскую продукцию и специальные разработки к 60-летию «Золотого кольца».
Одно из ключевых требований – связь продукта с конкретной территорией. Участникам необходимо показать, как в работе отражены культура, история, традиции, промыслы и другие особенности городов «Золотого кольца России».
Лучшие участники будут определены по пяти номинациям: «Наследие Золотого кольца», «Современное прочтение традиций Золотого кольца», «Туристский сувенир Золотого кольца», «Собери Золотое кольцо», «Юбилейный сувенир. Золотое кольцо – 60 лет».
Победители и лауреаты конкурса получат маркетинговое сопровождение, возможность участия с продукцией в ведущих выставках и юбилейных мероприятиях.
Организатор конкурса – Центр стратегических разработок.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.


