В ботаническом саду Тверского государственного университета цветет камелия японская – аристократка с неземной грацией.
Камелия японская сорта L’Avvenire не кричит о себе яркими красками, не бьет в глаза пышностью. Ее прелесть – в тонком балансе оттенков: нежно-розовые лепестки, будто тронутые закатом, глянцевые листья, будто полированные временем, и цветы, распускающиеся с конца зимы до середины весны.


Эта аристократка не кричит о себе яркими красками, не бьёт в глаза пышностью. Её прелесть — в тонком балансе оттенков: нежно‑розовые лепестки, будто тронутые закатным светом, глянцевые листья, будто полированные временем, и цветы, распускающиеся с конца зимы до середины весны. Они появляются, когда мир еще дремлет, и становятся тихим обещанием тепла, намеком на грядущее пробуждение», – рассказывают об аристократке на странице ботанического сада в соцсетях.

Когда L’Avenire цветет, время будто замедляется. Каждый цветок – это мгновение, застывшее в форме: ни аромата, ни торопливого увядания. Лишь тихое присутствие, напоминающее, что красота не всегда должна быть громкой. она может быть тихой, как дыхание, и прочной, как память о чем-то важном.

Ранее ТОП Тверь рассказал о том, что в Тверской области пришел из леса неожиданный гость и спокойно лег спать
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



