В Москве в финале спортивного фестиваля «Здоровая семья – сильная Россия» объявили победителей конкурса видеороликов «Спортивный движ. Вдохнови на спорт».
Всего поступило более 300 видеозаявок из 61 региона России. Участники рассказывали о семейных тренировках и спортивных династиях, снимали игровые фильмы и музыкальные клипы, создавали анимацию и показывали, как совместные занятия спортом становятся частью повседневной жизни большой семьи. Лучшими стали 12 многодетных семей из разных регионов страны. В числе победителей – семья Чусовых из Калининского округа Тверской области.
У Евгения и Екатерины Чусовых пять дочек – Карина, Вероника, близняшки Эмилия и Ярослава и самая младшая – Илона. Семья активно участвует в различных конкурсах и акциях, входит в число призеров. И в этот раз ролик, снятый Чусовыми, стал одним из лучших в России. В нем папа выполняет акробатические упражнения с ребёнком на турнике, дети покоряют горки, а вся семья отправляется в аэротрубу.
«Мы снова одержали маленькую, но очень ценную победу, – поделилась Екатерина. – В том году нам посчастливилось попасть на фестиваль лично, эмоции были просто незабываемые! А в этом году о своей победе мы узнали во время прямого эфира… Это было так волнительно! Спасибо организаторам за этот конкурс, за возможность показать, что спорт – это круто, а семья – это сила!»
Спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия» – это масштабная инициатива проекта «Многодетная Россия», которая реализуется с 2020 года. Её организаторы – Объединение многодетных семей города Москвы и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проведение фестиваля отвечает задачам национального проекта «Семья».

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.


