«Россети Центр» инвестируют 8,8 млрд рублей в электросети Тверской области

19:59

27 июля 2026

86

Королёв
Фото: Правительство Тверской области

Виталий Королёв в своём канале в Max (https://max.ru/korolev) сообщил о встрече с генеральным директором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым. Стороны договорились о продолжении сотрудничества по повышению надёжности электросетевого комплекса региона.

В 2026 году компания инвестирует в модернизацию сетей и строительство новых энергообъектов 8,8 млрд рублей. Особое внимание будет уделено Калининскому и Конаковскому округам, где проживает около половины населения области. Также продолжат работу по расчистке и расширению просек — регион является крупнейшим в ЦФО по протяжённости ЛЭП (более 65 тыс. км).

«Наш опыт взаимодействия, привлечения дополнительных бригад и техники уже не раз доказал эффективность. Будем так работать и далее — это комфорт жизни наших граждан, стабильная работа социально значимых объектов и предприятий», — подчеркнул Королёв.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Из этой же рубрики

!