Опубликованы имена членов тверского экипажа Ан-22, разбившегося в Ивановской области

15:05

11 декабря 2025

159

Ан-22
Фото: Аэродром Мигалово/ВКонтакте

Стали известны имена тверского экипажа самолета Ан-22, потерпевшего крушение в Ивановской области. Список опубликовал “МК в Твери”.

Напомним, что 9 декабря военно-транспортный самолет Ан-22 поднялся в воздух после ремонта, экипаж проводил его облет, когда произошло крушение в безлюдном районе, недалеко от Уводьского водохранилища. Сообщалось, что весь экипаж самолета погиб. На данный момент известно, что найти удалось тело только одного человека.

По данным “МК в Твери”, на борту находились командир воздушного судна Сергей Шмаков, помощник командира Дмитрий Яценко, штурман Кирилл Вакуленко, бортовой инженер Алексей Дорофеев, старший воздушный радист Игорь Ишханов, бортовые инженеры по авиационному оборудованию Игорь Беляков, Алексей Тыкшеев, Роман Коротков.

Как мы сообщали ранее, следственный комитет возбудил уголовное дело.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Из этой же рубрики

!