Виталий Королёв сообщил о выделении региону федеральных средств на модернизацию учреждений культуры. Об этом он написал в своём канале в MAX.
«Результаты визита в наш регион министра культуры РФ Ольги Любимовой и наших с ней переговоров не заставили себя долго ждать. Для нас предусмотрели федеральные средства на модернизацию региональных и муниципальных учреждений культуры!» — отметил глава региона.
Уже в следующем году по президентскому национальному проекту «Семья» отремонтируют детскую библиотеку на Петербургском шоссе в Твери, библиотеку в посёлке Бологово Андреапольского округа, городской Дом культуры в Торжке, Андреапольский и Рамешковский дома культуры, Дом народного творчества в Бежецке и фондохранилище Калязинского краеведческого музея. Кроме того, работы проведут в Кувшиновской музыкальной школе и школе искусств посёлка Пено.
На эти цели в 2027 году направят около 102 млн федеральных средств. Также предусмотрено финансирование на 2028 год — 125,5 млн рублей и на 2029 год — почти 95 млн рублей. Это позволит отремонтировать ещё больше учреждений культуры.
«Обновляя наши музеи, библиотеки, Дома культуры, детские школы искусств, мы создаём комфортные условия для творчества и досуга наших жителей, делаем их современными точками притяжения. Культура — то, на чём держатся наши традиционные ценности, воспитание и развитие подрастающего поколения», — подчеркнул Королёв.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





