14 июня 102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Алевтине Постновой. С днём рождения жительницу города Твери поздравил губернатор Игорь Руденя.
«Приняв на себя свою долю ответственности за судьбу родной земли, Вы смогли защитить ее от захватчиков в годы Великой Отечественной войны, приблизить долгожданный час Победы. Ваша биография — это наглядный урок мужества, стойкости и беззаветной преданности Родине», – отметил глава региона.
Алевтина Николаевна родилась в Калинине. После окончания средней школы устроилась на завод металлоконструкций ученицей никелировщика.
В 1941 году принимала участие в строительстве и укреплении блиндажей в Калининском районе. Также в военные годы и первые несколько лет после войны трудилась на Савватьевском торфопредприятии.
С 1955-го по 1978-й Алевтина Николаевна была мастером по росписи деревянных игрушек на фабрике художественных изделий города Калинина.
Алевтина Николаевна Постнова награждена медалью «Ветеран труда».
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.