В Тверской области опубликовали видео, как медведи выходят из домика-берлоги

15:04

21 апреля 2025

645

В Тверской области опубликовали видео, как медведи выходят из домика-берлоги

Автор фото: скриншот видео

В Центре спасения медвежат-сирот, который находится в Торопецком округе, прошел первый выход (он же – выкат) медвежат-сирот из домика-берлоги. Они действительно выкатывались из него как горошины.

Этот душегреющий сюжет «приемные родители» медвежат Пажетновы, конечно же, сняли на видео.

К слову, во время этих съемок они заметили, что у пышной красотки Дины проблема с правым ухом – обширная гематома. Специалисты ее осмотрели и пришли к выводу, что ухо требует регулярной обработки, и дренажи можно будет снять только через несколько дней. Поэтому пока Дине (ее уже привезли обратно в Центр) пока придется пожить отдельно от остальных медвежат.

«Каждый год смотрю «первый выход» и не могу нарадоваться. Спасибо вам большое за ваш труд и любовь!»; «Двое маленьких, самые смелые! Ох, сколько медвежат принял этот домик, их защита, укрытие, убежище. Спасибо, дорогие Пажетновы, вам и всей вашей команде», – пишут в комментариях пользователи.

Видео: Центр спасения медвежат-сирот

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что в Тверской области открылась охота на волков, которые загрызли алабая.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

0

Материалы по теме

Из этой же рубрики