Житель Тверской области потерял 55 тысяч при покупке котла

10:23

11 октября 2026

120

Тверской
Фото: Кристина Белякова

Житель Калининского округа Тверской области лишился 55 тысяч рублей при попытке заказать газовый котел через интернет.

53-летний мужчина из Калининского округа решил приобрести газовый котел для своего загородного дома. Найдя подходящее объявление в сети, он созвонился с продавцом. Обсудив условия, покупатель получил реквизиты для оплаты и перевел полную сумму — 55 000 рублей. Продавец пообещал доставить товар в течение пары дней.

Однако в назначенный срок котел так и не привезли. Вскоре сайт с объявлением оказался заблокирован, а продавец перестал выходить на связь. Спустя три недели ожидания мужчина осознал, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-разыскные мероприятия для установления личностей злоумышленников.

Ранее курьер-мошенник забрал у пенсионерки из Тверской области 9 миллионов.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

наш канал в max

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!