Вышневолоцкие волонтёры вывели помощь СВО на промышленные масштабы

01:34

18 сентября 2026

45

волонтёры
Фото: Надежда Задонская

Вышневолоцкие волонтёры вывели помощь СВО на промышленные масштабы. Об этом рассказали в группе «Наш любимый Волочёк!».

Движение «Тыл – фронту» под руководством первого секретаря Вышневолоцкого горкома КПРФ Вадима Ульянова объединило неравнодушных жителей города независимо от политических взглядов. Сегодня волонтёры помогают бойцам СВО в промышленных масштабах. Они собирают средства, изготавливают необходимые вещи и лично доставляют грузы на линию боевого соприкосновения.

Началось всё с поездки в ДНР в ноябре 2022 года. Вадим Ульянов заранее договорился о приезде с донецкими коммунистами. За короткое время собрали продукты и вещи, и уже через месяц первый небольшой гуманитарный конвой из Вышнего Волочка прибыл в Донецк.

После первых поездок было решено создать в Волочке группу поддержки фронта на постоянной основе. Вадим Ульянов наладил сотрудничество с местным бизнесом, автомастерской, Вышневолоцким леспромхозом и волонтёрами из Фировского района. За три года бойцов разных частей одевали и обували, покупали для них технику и снаряжение, снабжали продуктами, пиломатериалами, маскировочными сетями и окопными свечами.

Волонтёры благодарят всех, кто бескорыстно помогает приближать Победу.

Ранее Конаковские волонтёры доставили помощь бойцам в зону СВО.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

наш канал в max

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!