В Тверской области задержали мужчину, который забрал забытую сумку

13:31

03 сентября 2026

109

сумку
Фото: Максим Школьников

В Ржеве раскрыли кражу забытой в автобусе сумки. Об этом 3 сентября рассказали в УМВД России по Тверской области.

В дежурную часть обратилась 31-летняя местная жительница. Она сообщила, что забыла в автобусе свою сумку с документами, банковскими картами и деньгами – 15 тысячами рублей.

Полицейские выяснили, что сумку забрал мужчина, который зашел в автобус после того, когда потерпевшая из него вышла.

Подозреваемого задержали, им оказался 47-летний житель Ржева. Мужчина признался, что потратил деньги на свои нужды. Остальное похищенное имущество полицейские вернули владелице.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Видео: УМВД России по Тверской области

Напомним, ранее в Твери девушка лишилась 100 тысяч рублей, пытаясь арендовать квартиру.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

наш канал в max

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!