В Кимрах полицейские приехали на бытовой конфликт из-за дебошира, а нашли арсенал оружия. Об этом 25 марта рассказали в УМВД России по Тверской области.
Поздним вечером в дежурную часть сообщили о бытовом конфликте. По словам местной жительницы, её пьяный бывший муж дебоширил дома и несколько раз ударил кулаком в присутствии гостей, которые пришли на встречу выпускников.
Личность мужчины была на контроле у полицейских – он числился среди владельцев оружия. Утихомирить дебошира отправились участковые уполномоченные полиции и сотрудник уголовного розыска.
Во время разбирательства полицейские нашли у мужчины целый арсенал оружия. Он хранил вне сейфа три ружья, два из которых оказались не зарегистрированы, а также больше 60 патронов различного калибра.
Оружие и боеприпасы изъяли и передали на исследование. Как установили эксперты-криминалисты, винтовка и патроны пригодны для стрельбы.
По итогам вечера на 68-летнего дебошира составили сразу несколько административных материалов – за побои, мелкое хулиганство и нарушение правил хранения оружия и боеприпасов. Кроме того, в отношении него возбудили уголовное дело за незаконное хранение оружие (часть 1 статьи 222 УК РФ).

Напомним, в Тверской области трое мужчин предстанут перед судом за заказное убийство 17-летней давности.
Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.



