В Тверской области пошли белые грибы

12:13

27 июня 2026

234

белые
Фото: "Наш любимый Волочёк!"

В Тверской области пошли белые грибы. Грибники радуются: теперь грибной сезон точно открыт!

Первые снимки и видео удачной тихой охоты на белые грибы опубликовали в сообществе «Наш любимый Волочёк!», и многим сразу захотелось в лес. Тем более что наступили выходные.

В лесах сейчас местами много лисичек, встречаются подберезовики и сыроежки. Можно набрать земляники (ее в этом году много) и даже поесть черники – отдельные спелые ягоды уже есть. Спеет морошка. И вот, наконец, пошли белые – корзинки точно пора доставать.

Видео: “Наш любимый Волочёк!”

Ранее ТОП Тверь рассказывал о том, что в Тверской области ведрами собирают землянику, несмотря на нашествие змей.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!