В Тверской области охотникам разрешили добыть двух волков, хотя охота на них закончилась 31 марта.
Как рассказывал ТОП Тверь, в ночь на 5 апреля волки пришли в деревню Горки Нелидовского округа, напали на спящего на веранде на длинной цепи алабая, утащили его в лес и загрызли.
Научный сотрудник Центрально-Лесного заповедника Виталий Кочетков объяснил телеканалу «Наше Нелидово», почему это произошло.
После этого происшествия встревоженные жители обратились в Министерство природных ресурсов и экологии, и получили ответ. В нем говорится, что государственный инспектор в области охраны окружающей среды Тверской области обследовал территорию населенного пункта Горки и обнаружил следы волков.
Министерство приняло решение, что местному Обществу охотников и рыболовов в срок с 14 апреля по 13 мая необходимо добыть двух волков.
В случае возникновения угрозы жизнью и здоровью граждан жителей просят своевременно сообщать об этом государственному инспектору в области охраны окружающей среды Николаю Николаеву, телефон: 8 (904) 026-41-39.
А угроза уже есть. И не только в деревне Горки.
«Живу в Шейкино, рядом Бор, полный сарай животных, и у соседей не меньше. И вот как остерегаться, ночью в туалет страшно ходить. Ребенка гулять отпускаю, и практически сижу рядом. Ружье нельзя, накупила петард, но не думаю, что спасут ситуацию в случае нападения», – пишет местная жительница в комментариях.

«Будьте осторожны! Если бы другие не молчали, может такого и не случилось бы. нас во дворе мясной цех был, пока снег не выпал. Это могла быть, как и я, так и ребенок, Рэм принял весь удар на себя – предупреждает женщина в ответ хозяйка собаки.
Ранее ТОП Тверь рассказывал о том, что в Тверской областиначалось нашествие волков.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.