В городе Калязин Тверской области начали обновлять городской парк. Об этом сообщает администрация округа.
Проект по реконструкции городского парка стал победителем Всероссийского конкурса Минстроя России по благоустройству малых городов и исторических поселений в 2024 году. Проект был разработан администрацией совместно с Центром развития экономики малых городов Тверской области. Теперь проект начали претворять в жизнь. Работами займется та же организация, что несколько лет назад благоустроила набережную в городе.
После окончания ремонта в парке сделают пешеходные дорожки, организуют зонирование, установят детские и спортивные площадки, а также смонтируют освещение и точки видеонаблюдения. Также в досуговой зоне города появятся архитектурные украшения, выполненные в едином стиле. В план работ входит и ремонт сцены, облагораживание пруда.
Сейчас в парке идут работы по демонтажу и подготовке строительной площадке. Все работы будут проводиться под пристальным контролем археологов. Горожан просят не посещать парк во время ремонта и не пускать туда детей.
Работы планируют завершить в этом году.





