В Твери участковый уполномоченный полиции задержал наркозависимого с запасами гашиша. Об этом 26 мая рассказали в УМВД России по Тверской области.
При обходе участка полицейский посетил квартиру местной жительницы в доме на улице Виноградова. Женщина пожаловалась участковому на неадекватное поведение квартиросъёмщика, который арендовал у неё жильё.
Войдя в квартиру, сотрудник полиции застал 49-летнего мужчину в состоянии опьянения, который предъявил ему паспорт СССР. Внутри также обнаружились несколько зип-лок пакетиков со смолистым твёрдым веществом тёмного цвета, больше 300 пустых пакетиков, а также деревянные курительные трубки, упаковочный материал и электронные весы.
Оперативники наркоконтроля, который вызвал участковый, изъяли находки. Вещество передали на исследование в региональный ЭКЦ. Там подтвердили, что в пакетиках был гашиш массой 40,7 грамма.
Подозреваемого задержали и водворили в изолятор временного содержания. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Сейчас полицейские проверяют фигуранта на причастность к сбыту запрещённого вещества.

Напомним, ранее полиция выяснила, кто повредил спортивный парк в микрорайоне Южный в Твери.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.




