Жительницы Тверской области «задекларировали» у мошенников почти миллион рублей

17:04

26 мая 2026

74

мошенников
Фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье

Жительницы города Нелидово «задекларировали» у мошенников почти миллион рублей. Об этом 26 мая сообщило УМВД России по Тверской области.

От действий аферистов пострадали две пенсионерки 90 и 82 лет. Их обманули по одному и тому же сценарию. Представившись вымышленными именами, мошенники сообщили женщинам по телефону, что все имеющиеся у них сбережения нужно передать сотруднику полиции якобы для декларирования. А потом деньги вернут.

Домой к пенсионеркам приехал незнакомый мужчина, назвал некое кодовое слово и забрал деньги – 500 и 340 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Мошенников ищут.

Полиция предупреждает: если собеседник произносит фразу «вам нужно задекларировать свои наличные денежные средства» – это мошенник. Будьте бдительны!

Ранее в Тверской области мошенник украл у пенсионерки более 3 миллионов рублей и квартиру.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!