В Твери пресекли распространение крупной партии наркотика. Об этом 6 июня рассказали в УМВД России по Тверской области.
На улице Вагжанова полицейские задержали 30-летнего жителя Твери, подозреваемого в попытке сбыта запрещённого вещества. При задержании из кармана его брюк выпал большой свёртков, в котором были спрятаны 40 маленьких свёртков с порошком.
Согласно результатам экспертизы, содержимое свёртков оказалось метадоном. По предварительным данным, мужчина планировал распространять наркотик на территории города через тайники-закладки.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ. Ведутся следствие. Также наркополицейские ликвидируют тайники с наркотиком на территории города.
Напомним, ранее в Тверской области обнаружили незаконную рубку леса.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.