Каждый день на дорогах Твери водители подвергают неоправданному риску себя и окружающих. Об этом 4 июня рассказали в Управлении Госавтоинспекции Тверской области.
Только за одни сутки сотрудники полицейские выявили 4 водителей с признаками опьянения, один из которых сел за руль пьяным не в первый раз.

По результатам проверок у 3 водителей подтвердили состояние опьянения, их привлекли к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ. Ещё один водитель отказался проходить медицинское освидетельствование. Он же управлял в состоянии опьянения повторно, поэтому теперь нарушителю грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

Также за сутки в Твери остановили одного водителя, ранее лишенного права управления транспортными средствами, и 3 водителей, не имеющих права управления.

Напомним, что за управление транспортом в состоянии опьянения, как и за отказ от освидетельствования, предусмотрен штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. А водителям, севшим за руль лишенными прав, грозит административный арест до 15 суток, обязательные работы на срок от 100 до 200 часов или административный штраф в размере тридцати тысяч рублей


Ранее появились подробности смертельного ДТП с перевернувшейся “Ладой” в Тверской области.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.




