Огромный штраф не помог остановить пьяного тракториста в Тверской области

15:35

04 июня 2026

179

тракториста
Фото: УМВД России по Тверской области

Огромный штраф не помог остановить пьяного тракториста в Тверской области. Его опять поймали пьяным за рулем. Об этом 4 июня сообщили в УМВД России по Тверской области.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Краснохолмский» заметили рядом с селом Хабоцкое заметили трактор, который при виде полицейской машины резко сменил направление движения.

Инспекторам ДПС удалось остановить транспортное средство. За рулем был 43-летний местный житель, который явно был пьян. Результаты алкотестера подтвердили подозрения: в выдыхаемом воздухе было зафиксировано 0,88 мг/л этилового спирта, что превышает допустимую норму.

Во время проверки документов выяснилось, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В марте этого года он был наказан за это штрафом в 45 тысяч рублей. Также тракториста на 18 месяцев лишили прав.

Тем не менее мужчина вновь сел за руль нетрезвым.

Водителя отстранили, трактор поместили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело. Трактористу грозит до 3 лет лишения свободы.

Если вам станет известно о водителе, севшем за руль в состоянии опьянения, незамедлительно звоните в полицию по телефону 02 (102 – с мобильного). Ваш звонок может спасти чью-то жизнь!

Ранее в Тверской области задержали хулигана, бросавшего лопату в автомобили.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!