В Твери полицейские раскрыли кражу из магазина электроники. Об этом 10 июня рассказали в УМВД России по Тверской области.
С заявлением в полицию обратился сотрудник безопасности одного из магазинов по продаже цифровой и бытовой техники. По словам мужчины, кто-то похитил из торгового зала два смартфона последних моделей и две пары беспроводных наушников. Сумма ущерба превысила 425 тысяч рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 27-летнего кладовщика магазина. Выяснилось, что в рабочее время молодой человек вынес гаджеты к уличным контейнерам для мусора, а после работы забрал их. Телефоны и наушники он продал в Москве неизвестным, а деньги потратил.
Подозреваемый во всём сознался. В отношении него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Ведётся следствие.
Видео: УМВД России по Тверской области
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.