В сети распространилась видеозапись, на которой видно, как 16-летний юноша на автомобиле на высокой скорости разъезжает по улицам Твери, предварительно сняв номера с машины. Новостью поделилась пресс-служба Госавтоинспекции по Тверской области.
Сотрудники ГИБДД оперативно установили личность нарушителя. Выяснилось, что автомобиль принадлежит отцу молодого человека, а сам автомобиль не был зарегистрирован.
В отношении подростка составлены протоколы за вождение без прав и за тонировку, не соответствующую нормам.
Его мать привлечена к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Автомобиль отправлен на штрафстоянку.
Видео предоставлено пресс-службой Госавтоинспекции по Тверской области
Напомним, ранее мы сообщали, что в Твери водители массово паркуются на местах для инвалидов у больницы.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



