В Торопецкой библиотеке открыли «Медвежий уголок дедушки Вали»

10:04

26 марта 2026

84

медвежий
Фото: Торопецкая центральная библиотека

В детском отделе Торопецкой центральной библиотеки открыли «Медвежий уголок дедушки Вали». На стенде, который работники библиотеки оборудовали вместе с сотрудниками Центра спасения медвежат-сирот, собрали материалы о жизни и научной деятельности Валентина Сергеевича Пажетнова.

Много лет библиотека сотрудничает с биостанцией «Чистый лес». И Валентин Сергеевич был частым гостем библиотеки, которую, не кривя душой, называл храмом.

На полках «уголка» разместились научные и художественные книги Валентина Сергеевича Пажетнова, его очерки, рассказы, сказки для детей. Здесь же можно увидеть изображения медведей, которые он рисовал мгновенно, буквально на коленке, а также календари, буклеты о биостанции и Центрально-лесном биосферном заповеднике. А из книжных переплетов выглядывают любопытные мордашки медвежат.

Всех желающих приглашают посетить медвежий уголок дедушки Вали.

В Торопецкой библиотеке открыли «Медвежий уголок дедушки Вали»
Фото: Торопецкая центральная библиотека
В Торопецкой библиотеке открыли «Медвежий уголок дедушки Вали»
Фото: Торопецкая центральная библиотека

Напомним, ранее Центр спасения медвежат-сирот в Торопецком округе опубликовал видео, как медвежата пытаются встать на лапы.

Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!