Администрация города Твери опубликовала постановление №514 о введении запрета на езду на электросамокатах, а также их парковку и других СИМах в целом ряде территорий.
Запрет введен на общественных территориях в каждом районе города.
Заволжский район:
- Комсомольская роща
 - Набережная реки Волги (зона отдыха в районе Старого Волжского моста, охватывающая городской пляж, Заволжский парк) – с 08:00 до 23:59 часов
 - Площадь Мира (территория сквера Дружбы народов)
 - сквер на улице Хромова
 - сквер вагоностроителей
 - сквер у памятника Афанасию Никитину (территория сквера и набережной от Старого Волжского моста до Нового Волжского моста) – с 08:00 до 23:59 часов
 - сквер у речного вокзала – с 08:00 до 23:59 часовМосковский район:
 - Березовая роща (у Химинститута)
 - Бобачевская роща
 - территория мемориального комплекса «Смоленское захоронение»; – территория мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история»
 - парк на улице Можайского (напротив роддома)
 - Южный парк (напротив улицы Королева)
 - Пролетарский район: – площадь Договора Тысяч
 - территория аллеи Славы (в Мамулино)
 - детский парк «Маленькая страна» на проспекте Калинина (рядом с ДК «Пролетарка»)
 - сквер на территории Двора Пролетарка
 - сквер на бульваре Ногина
 - сквер на проспекте Ленина (через дорогу от химико-технологического факультета ТвГТУ)
 - сквер на улице Гайдара (рядом со школой № 19, где памятник самолету).
 
Центральный район:
- бульвар Радищева (на участке от Тверского проспекта до дома № 39 по бульвару Радищева и на участке от дома № 50 до дома № 64 по бульвару Радищева
 - площадь Ленин
 - площадь Святого благоверного князя Михаила Тверского
 - Соборная площадь
 - территория обелиска Победы, острова Памяти, памятника Воинам- интернационалистам, – территория стелы «Город воинской славы»
 - сквер И.А. Крылова
 - улица Трехсвятская (на участке от дома № 6 корп. 1 по улице Трехсвятской до улицы Новоторжской)
 
По информации пресс-службы, штрафовать за езду на СИМах в зонах, где запрещено движение транспорта, типа скверов и парков, будут в соответствии с административными наказаниями за нарушение ПДД.
Администрация уточнила, что штрафы будут выписываться частным владельцам, если СИМ свое, и компаниям, если самокат взят напрокат.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.
					 
				
				
	  	

