Вице-спикер Госдумы РФ Борис Чернышов предложил ежегодно выплачивать 13-ю зарплату медицинским и педагогическим работникам государственных и муниципальных учреждений. Обращение с таким предложением направлено главе Минтруда Антону Котякову. Об этом сообщает РИА Новости.
В документе сказано, что гарантированная ежегодная выплата в размере не менее одного среднемесячного оклада («13-я зарплата») медикам и педагогам поможет повысить престиж этих профессий и уровень социальной защищенности их представителей.
Деньги, по мнению вице-спикера Госдумы, должны выплачивать в конце года за счет бюджета, а критерием для их получения должны стать выполнение трудовых обязанностей и отсутствие дисциплинарных взысканий.
Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что в декабре многие россияне получат две пенсии. Одну из них – увеличенную.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



