У “Бессмертного полка России” теперь есть своя эмблема

14:45

05 мая 2025

1785

У "Бессмертного полка России" теперь есть своя эмблема
Фото: Кристина Белякова / РИА Верхневолжье

Гражданско-патриотическое движение “Бессмертный полк России” зарегистрировало в Роспатенте свою эмблему. Об этом сообщили “РИА Новости”.

Процесс регистрации начался с подачи заявки в октябре 2023 года, и в апреле текущего года ведомство утвердило регистрацию товарного знака, действие которого продлится до 2033 года.

Дизайн эмблемы представляет собой красную звезду с изображением Георгия Победоносца в центре и надписью «Бессмертный полк» над ней. Зарегистрированный товарный знак позволит использовать этот логотип на различных товарах: от ювелирных изделий и аксессуаров (сумки, рюкзаки, головные уборы) до предметов быта (посуда) и детских игрушек. Примечательно, что в перечень разрешённых товаров также включены элементы военной экипировки: боеприпасы, патроны и прицелы.

Что касается самой акции, то в 2025 году в Тверской области «Бессмертный полк» пройдет в традиционном формате.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Материалы по теме

Из этой же рубрики