Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту оказания небезопасных транспортных услуг в Конаково Тверской области. Основанием стали публикации в соцсетях о вопиющем инциденте с несовершеннолетним пассажиром.
По предварительной информации, в феврале водитель автобуса высадил школьника из-за возникших у подростка трудностей с оплатой проезда. Это произошло в морозную погоду, и ребёнок был вынужден самостоятельно добираться до своей школы, находившейся на значительном удалении.
Руководитель тверского следственного управления Альберт Кизимов получил прямое указание от главы СК возбудить уголовное дело и представить доклад о результатах расследования. Все материалы поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства. В настоящее время по данному факту уже организована процессуальная проверка.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



