Сергей Аксенов: Социальная догазификация — это прямой путь к повышению комфорта жизни наших земляков

09:49

06 февраля 2026

57

догазификация
Фото: Тверское региональное отделение партии «Единая Россия»

5 февраля состоялась встреча главы Тверской области Виталия Королева и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, на которой обсуждалась Программа развития газоснабжения и газификации Тверской области до 2030 года.

Тему комментирует депутат Законодательного Собрания Тверской области Сергей Аксенов:

«Программа социальной догазификации, инициированная «Единой Россией» и утверждённая Президентом Владимиром Путиным в 2021 году, последовательно реализуется в Тверской области в рамках народной программы.

Наш регион одним из первых заключил соглашение с «Газпромом» на 2021-2025 годы, и за этот период достиг значимых результатов: газ пришёл в 4 ранее негазифицированных муниципалитета. Всего за это время построено более 1900 км сетей, подключено свыше 120 населённых пунктов, что улучшило жизнь 81 тысячи человек. Газоснабжение получили более 1500 социальных объектов и предприятий.

Социальная догазификация — это прямой путь к повышению комфорта жизни наших земляков и снижению их затрат».

Из этой же рубрики

!