Представителей Тверской области ждут на конкурсе, посвященном этнокультурному многообразию России

19:04

13 июня 2025

234

Представителей Тверской области ждут на конкурсе, посвященном этнокультурному многообразию России
Фото: Федеральное агентство по делам национальностей

Открыт прием заявок на участие в IV Всероссийском конкурсе «Виртуальный тур по многонациональной России». На него приглашают представителей Тверской области.

Участникам конкурса предлагается снять на видео виртуальный тур по этнокультурной экспозиции продолжительностью до 10 минут. Ролик должен раскрыть идею возникновения выставки или этнокультурного музея. Создатели могут показать отдельный экспонат, провести экскурсию, творчески подать выставочный материал.

Лучшие конкурсные работы будут размещены на видеоканале «Ресурсная среда» с возможностями трансляции в средствах массовой информации и на других публичных ресурсах.

Кроме того, в социальной сети ВКонтакте состоится дополнительный конкурс вертикальных видео, отражающих блогерский взгляд на этнокультурные выставочные проекты. Лучшие такие ролики будут транслироваться на подведении итогов конкурса в Общественной палате Российской Федерации в ноябре 2025 года. Автор лучшего видео будет приглашён к участию в программе итоговых мероприятий в Москве.

Конкурс направлен на продвижение регионов России через внедрение новых творческих подходов к освещению выставочных проектов и других событий.

К участию приглашаются инициативные группы активных граждан, представители некоммерческих организаций, государственных бюджетных и муниципальных учреждений, осуществляющих выставочную и культурно-досуговую деятельность.

Подать заявку на участие можно до 20 сентября здесь.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Материалы по теме

Из этой же рубрики