Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке Управления Россельхознадзора по Тверской области исследован образец сыра «Российский» с массовой долей жира в сухом веществе 50%. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «ВНИИЗЖ».
Продукт проверялся по пяти группам показателей: на наличие линкозамидов, сульфаниламидов, хинолонов, растительных масел и жиров на растительной основе и пищевых добавок. Вчера, 2 июня, исследования молочного продукта были завершены.
Как оказалось, представленная проба не отвечает требованиям, установленным ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции». Анализа показал присутствие растительных стеринов, что что свидетельствует о подделке натурального молочного изделия.
Результаты направлены в региональное Управление Россельхознадзора для принятия правовых мер реагирования.
Ранее ТОП Тверь рассказал, что в городе Вышний Волочек модернизировали хлебокомбинат.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.