В Твери суд заключил под стражу начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД.
Его обвиняют в получении взятки в значительном размере.
По данным следствия, с 30 мая по 11 июня 2026 года обвиняемый через посредника получил 150 тыс. рублей. Деньги, как считает следствие, были переданы за выдачу водительского удостоверения без фактической сдачи экзаменов.
В служебном кабинете и по месту жительства фигуранта прошли обыски. Следователи изъяли электронные носители, государственные регистрационные номера и другие документы, имеющие значение для дела.
Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, проводятся следственные действия.
Видео: СУ СК РФ по Тверской области
Ранее в Твери заключили под стражу бывшего главу Удомельского округа.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





