Мария Караваева: мы ждём, когда газ придёт на нашу улицу

18:07

05 февраля 2026

56

Мария Караваева
Фото: из личного архива Марии Караваевой

5 февраля состоялась встреча главы Тверской области Виталия Королева и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, на которой обсуждалась Программа развития газоснабжения и газификации Тверской области до 2030 года.

Тему комментирует многодетная мама Мария Караваева:

– У нас, в Торопце, газификация у всех на слуху. Люди очень её ждут, строят планы. Мы рады, что наш округ вошёл в новую программу газификации на 2026-2030 годы. Мы видим, как на соседних улицах ещё год назад проводили подготовительные работы для газопровода, и надеемся , что скоро очередь дойдёт и до нашей. И конечно, хотелось бы, чтобы программа льгот по газификации, субсидий для многодетных семей, получила продолжение, мы очень надеемся, что сможем в ней участвовать.

“Не останется ни одного муниципалитета без газа. Все это позволит людям получить доступное топливо для своих домов, обеспечит более комфортные условия проживания” – отметил глава региона Виталий Королёв.

Напомним, что Виталий Королев вошел в рейтинг глав регионов с самым плотным рабочим графиком.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Из этой же рубрики

!