Как сообщал ТОП Тверь, в Тверскую область идет последнее бабье лето, которое, к сожалению, продлится всего два дня – воскресенье и понедельник. На отдельных территориях региона оно, возможно, захватит еще и кусочек вторника. А что дальше?
А дальше – осень. Но на прощанье лето громко хлопнет дверью, подарив жителям Тверской области две теплые ночи: от +8 до +13 и два почти жарких дня: в воскресенье, 21 сентября, столбики термометров поднимутся до +22, а на следующий день – до +24 градусов.
Есть вероятность того, что будет еще жарче. Дождей в последнее в этом году короткое бабье лето не ожидается.
Со вторника (в некоторых районах – со среды) в регион вернутся небольшие дожди и сильно похолодает. Сначала столбики термометров опустятся до +16, а к середине недели – до +12 градусов. В Верхневолжье начнется климатическая осень.
Но огорчаться не стоит: и по прогнозам синоптиков, и по народным приметам она обещает быть теплой и не очень «мокрой». А еще самой красивой и фотогеничной.

Ранее синоптики сообщили, когда в Тверской области выпадет снег.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



