Глава Калязинского округа рассказал о содержании дорог зимой

11:15

07 января 2025

220

Глава Калязинского округа рассказал о содержании дорог зимой
фото: КМО

В администрацию Калязинского округа и управления по работе с сельскими территориями поступило много жалоб по поводу обработки сельских дорог с вязи с их большим обледенением из-за сложившихся погодных условий начала января. Глава округа Константин Ильин прокомментировал ситуацию:

В связи с тем, что ГУП “Калязинское ДРСУ”, как филиал Торжокского ДРСУ, прекратило свою деятельность на территории нашего округа, а ООО “Калязинское ДРСУ”, которое ранее обслуживало дороги третьего класса, в конце 2024 года не вышло на конкурс ввиду нехватки кадров (грейдеристов, трактористов, водителей), и занимается сейчас только обслуживанием дорог второго и первого классов, пришлось взять на себя работу по обслуживанию данных дорог муниципальному предприятию МБУ “ЖКХ” Калязинского округа, на котором много задач по благоустройству и обслуживанию городских дорог. В прошлом году для предприятия была приобретена новая машина КДМ. Сейчас составлен график, посыпка ведётся по заявкам, поступающим от руководителей сельских территорий. Эта работа ведётся. В ближайшие дни дороги, которые того требуют, будут обработаны. Еще одна дополнительная машина работает на субподряде от ООО “Калязинское ДРСУ”. Дороги второго и первого классов обрабатываются каждый день.

В дальнейшем планируется усиливать предприятие техникой. В планах на этот год за счёт местного бюджета нужно приобрести для муниципального предприятия новый трактор и грейдер, стоимостью 17-20 миллионов рублей, КДМ для обслуживания сельских территорий и еще один трактор для Нерльской сельской территории.

Из этой же рубрики

!