Больше 660 волонтеров помогают жителям Тверской области голосовать за объекты благоустройства

18:51

14 мая 2025

698

волонтеров
правительство Тверской области

В Тверской области продолжается Всероссийское онлайн-голосование за общественные пространства, которые будут обновлены в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Голосование сопровождают 669 волонтеров. С их помощью свой выбор на сегодня сделали 14 047 человек. Всего же проголосовали уже 29 875 жителей региона.

Губернатор Игорь Руденя неоднократно отмечал: от того, насколько современными, удобными и комфортными будут города и посёлки Тверской области, зависят привлекательность Верхневолжья для молодёжи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации.

«Создание современных парков и набережных, площадей и скверов, обустройство дворов является важным вкладом в повышение качества жизни в наших городах», – считает глава региона.

Больше 660 волонтеров помогают жителям Тверской области голосовать  за объекты благоустройства
Автор фото: правительство Тверской области

Активно добровольцы помогают землякам голосовать за понравившиеся объекты для благоустройства в 2026 году в Вышневолоцком, Удомельском, Западнодвинском округах. В этих муниципалитетах с помощью волонтеров приняли участие в голосовании 2157, 1296 и 990 человек соответственно. В столице Верхневолжья добровольцы обеспечили голосование 1134 граждан, в Ржевском округе – 1749, в Конаковском округе – 863.

Всероссийское голосование за объекты для благоустройства продолжится до 12 июня. Любой житель Тверской области в возрасте старше 14 лет может внести свой вклад в преображение общественных пространств и определить территории, которые будут благоустроены в следующем году. Отдать свой голос за понравившийся объект можно здесь.

Больше 660 волонтеров помогают жителям Тверской области голосовать  за объекты благоустройства
Автор фото: правительство Тверской области

Всего на рейтинговое голосование представлено 63 объекта от муниципальных образований Верхневолжья.

В 2024-м в Тверской области по итогам голосования для благоустройства в этом году было отобрано 22 общественных пространства в Твери, Ржеве, Бежецке, Кашине, Кимрах, Оленино и других муниципалитетах. Проекты поддержали более 80 тысяч человек.

С 2019 по 2024 годы в регионе благоустроено свыше 640 объектов, включая проекты-победители Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды.

Больше 660 волонтеров помогают жителям Тверской области голосовать  за объекты благоустройства
Автор фото: правительство Тверской области

Из этой же рубрики

!