4 февраля исполнилось 100 лет ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла, жительнице Кимр Тамаре Васильевне Макаровой. С юбилеем Тамару Васильевну поздравил исполняющий обязанности губернатора Виталий Королев.
«Ваш многолетний труд стал продолжением добрых традиций кимрской земли, а его результаты всегда были востребованы для укрепления и развития России. Вы по праву гордитесь своим вкладом в нашу Победу», – отметил в поздравлении Виталий Королев.
В годы Великой Отечественной войны Тамара Васильевна работала на Кимрской швейной фабрике, шила военное обмундирование: шлемы для танкистов, погоны, шинели, телогрейки. В послевоенное время она продолжила трудиться на благо родного края – на Кимрских обувных фабриках «Стахановец» и «Красная звезда», в детском саду №10.
Тамара Васильевна воспитала дочь, а также двух внуков и двух правнуков.
Она награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «Ветеран труда».
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



