Семья Терентьевых-Непряевых завоевала две медали на чемпионате России по лыжероллерам

20:55

16 сентября 2024

1487

Автор фото: Федерация лыжных гонок России

Сегодня, 16 сентября, в Тюмени прошел второй день чемпионата России по лыжероллерам. Спортсмены состязались в спринте свободным стилем.

Для семьи тверитянки, олимпийской чемпионки и королевы мировых лыж Натальи Терентьевой (до замужества – Непряевой), этот день оказался очень удачным. Сама Наташа после родов пока не участвует в соревнованиях, но ее родные выступили прекрасно.

Муж Натальи, Александр Терентьев, стал победителем спринта, преодолев дистанцию за 3 минуты 25,62 секунды. А Дарья Непряева, младшая сестра олимпийской чемпионки, завоевала бронзовую медаль. При этом в квалификации Даша показала лучший результат.

Александр Терентьев наверняка посвятил свою победу дочери Василисе, которая родилась в августе этого года.

Чемпионат России по лыжероллерам завершится 19 сентября.

Ранее тверской гребец Иван Дмитриев завоевал золото на чемпионате мира.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.