Жительница Твери поверила в легкий заработок и лишилась денег

10:00

25 мая 2025

404

Жительница Твери поверила в легкий заработок и лишилась денег
Фото: Леонид Смирнов

Жительница Твери поверила незнакомцу, пообещавшему легкий заработок на маркетплейсе и лишилась денег. Об этом сообщает УМВД России по Тверской области.

39-летней женщине написал незнакомец, который предложил заработать с помощью маркетплейса. По его словам, тверитянка должна была выкупать товары на популярном сайте и получать за это комиссию.
Женщина согласилась и перевела на карты неизвестных людей в общей сумме 63 тысячи рублей за несколько дней. После этого с ней перестали выходить на связь, а аккаунт оказался удален.

Пострадавшая поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полиция в очередной раз напоминает жителям Тверской области о необходимости быть бдительными, не доверять сомнительным предложениям в интернете и не переводить деньги на счета незнакомых вам людей.

-1

Из этой же рубрики