Жителю Тверской области не придется сносить вольер, пристроенный к гаражу  

13:31

04 июня 2026

103

вольер
Фото: Максим Школьников/РИА Верхневолжье

Жителю Тверской области не придется сносить вольер, пристроенный к гаражу. Суд встал на его сторону.   

Лихославльский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску 68-летнего местного жителя о признании вольера самовольной постройкой и обязанности его демонтировать.

Как сообщает пресс-служба суда, у ответчика есть гараж, расположенный в границах земель населенных пунктов, с видом разрешенного использования: земли застройки.

К одной из боковых стен гаража пристроен вольер из досок и листов металла.

На суде ответчик пояснил, что вольер был построен около 30 лет назад. Он не имеет фундамента, поэтому не является строением, прочно связанным с землей.

С сентября 2025 года ответчик проводит работу по постановке на кадастровый учет земельного участка, находящегося под вольером, в том числе выполнены кадастровые работы.

Рассмотрев материалы дела, суд отказал истцу в признании вольера самостоятельной постройкой, самовольно возведенным сооружением и возложении на ответчика обязанности его демонтировать.

Решение в законную силу не вступило.

Напомним, ранее в Твери анонсировали снос незаконных построек по всему городу.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!