Зубцовский районный суд Тверской области вынес приговор местному жителю по делу о незаконном хранении и приобретении оружия.
Суд установил, что мужчина, не имея разрешительных документов, нарушил требования федерального законодательства об оружии. В период с августа 2024 года по март 2025 года он получил в дар и хранил по месту жительства целый арсенал.
В ходе следствия у мужчины изъяли нарезной карабин «ТОЗ-99» калибра 5,6 мм, а также крупную партию боеприпасов: 5 патронов к нему, 78 патронов калибра 9 мм (для ПМ и АПС) и 149 патронов калибра 5,6 мм. Все боеприпасы были признаны пригодными для стрельбы.
В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств его возраст и наличие хронических заболеваний.
Наказание назначено в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.
На данный момент приговор не вступил в законную силу.
Ранее в Тверской области осудили мужчину, который нашел в лесу патроны.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.




