Жители Тверской области воспользовались медицинскими сервисами мессенджера MAX почти 100 тысяч раз

22:08

14 июля 2026

42

мессенджера
Фото предоставлено правительством Тверской области

С момента запуска медицинских сервисов в мессенджере MAX жители Тверской области воспользовались ими почти 100 тысяч раз.

С их помощью можно записаться на прием к врачу и получить телемедицинскую консультацию (ТМК). Достаточно найти в мессенджере МАХ чат-бот «Моё здоровье. Тверская область» или перейти по ссылке и запустить его кнопкой «старт».

Запись к врачу с помощью бота проста и удобна. Нужно ввести данные о себе – ФИО, СНИЛС, номер полиса ОМС и номер телефона. Затем выбрать медицинскую организацию, врача и время. Такой возможностью уже воспользовались почти 72 тысячи жителей Тверской области.

Сервис позволяет получить консультацию врача, а также закрыть больничный лист, не выходя из дома. С начала функционирования чат-бота в регионе провели около 23 тысяч онлайн-консультаций. Количество больничных, закрытых с использованием сервиса, составило 20% от общего числа листков нетрудоспособности.

При этом важно помнить – получить направление на удаленную консультацию узкого специалиста или открыть больничный лист можно только при согласовании со своим терапевтом.

Развитие цифровых медицинских сервисов для жителей Тверской области продолжается – сейчас идет работа над созданием сервиса записи на диспансеризацию и профосмотр через Госуслуги.

Все сервисы, созданные в мессенджере МАХ, реализуются с учетом требований к защите персональных данных.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!