Жителей Твери приглашают принять участие в онлайн-забеге «ПРОбегТверь2026»

18:34

29 июня 2026

241

Жителей Твери приглашают принять участие в онлайн-забеге «ПРОбегТверь2026»
Фото: администрация города Твери

В преддверии Дня города в Твери стартовал онлайн-забег «ПРОбегТверь2026», который проходит с 29 июня по 19 июля. Участникам предлагается пробежать символическую дистанцию 8 910 метров – 891 год с даты основания города.

К участию допускаются все желающие, имеющие соответствующую спортивную подготовку и отсутствие противопоказаний для участия в соревнованиях.

Спортсмены самостоятельно выбирают место для бега, разрешенное и безопасное для уличных пробежек: легкоатлетические стадионы, пешеходные зоны набережных, парковые зоны, пересечённая местность. Состязания проводятся в следующих возрастных группах:

  1. 14-24 года (отдельно среди мужчин и женщин);
  2. 25-39 лет (отдельно среди мужчин и женщин);
  3. 40-49 лет (отдельно среди мужчин и женщин);
  4. 50+ лет (отдельно среди мужчин и женщин).

После прохождения дистанции скриншоты треков с любого бегового приложения с указанием ФИО участника, даты рождения, контактного телефона, электронной почты и ссылки на трек (для проверки достоверности результата) нужно прислать на электронную почту tver_run_lab@mail.ru до 16 июля включительно.

Результат будет считаться учтенным, если получено ответное письмо от организатора. Дистанция забега не должна быть меньше 8 910 метров, в противном случае результат участника автоматически опускается на последнее место.

Подведение итогов состоится 17 июля. Информация будет размещена в официальной группе ВКонтакте Школы бега  и в канале Mах.

Торжественное награждение победителей и призеров соревнований состоится 19 июля на сцене в зоне отдыха набережной Афанасия Никитина. Место проведения может быть изменено, следите за актуальной информацией в канале Mах.

Победители и призеры в своей группе награждаются медалями и дипломами. 150 участников, показавших лучшее время, получат памятные медали. Также предусмотрено награждение абсолютных победителей отдельно среди мужчин и женщин.

Дополнительную информацию можно получить по телефону управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери: 36-16-92 (доб. 2323), sport@adm.tver.ru.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!