Житель Тверской области отправился в тюрьму за выращивание конопли

23:43

04 мая 2026

74

конопли
Фото: РИА Верхневолжье

Житель Старицкого муниципального округа отправился в тюрьму за выращивание конопли (часть 2 статьи 228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Судом установлено, что в период с 1 мая по 1 августа 2025 года осужденный, являясь потребителем наркотиков, вырастил по месту своего проживания неустановленное количество кустов конопли и изготовил из нее каннабис (марихуану) общей массой 556,9 грамма, что является крупным размером.

Наркотическое средство он хранил для себя, без цели сбыта, пока его не изъяли сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, тверичанин получил 3 года колонии за наркотики, которые ему передал брат.

Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!