Мужчина, виновный в смертельном ДТП, отправится в колонию. Об этом 14 апреля рассказали в прокуратуре Тверской области.
Трагедия произошла в 23 ноября 2025 года на пересечении улиц Коммунистическая и Адмирала Корнилова в Старице. Пьяный 29-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2107, начал поворачивать, не уступив дорогу грузовому автомобилю “Газель”. Из-за этого они столкнулись.
31-летняя пассажирка ВАЗа, бывшая супруга виновника ДТП, скончалась от полученных травм. Ещё одна пассажирка, 34-летняя женщина, пострадала.
Суд признал мужчину виновным в нарушении ПДД лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (пункт “а” части 4 статьи 264 УК РФ). Его приговорили к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, а также лишению права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.
Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда на общую сумму 1 миллион 700 тысяч рублей.
Напомним, ранее в Тверской области вынесли приговор женщине, которая удерживала в квартире двух фельдшеров.
Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.



