Сегодня, 17 октября 2026 года, 100 лет исполнилось жительнице Твери Лие Викторовне Вершининой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Лия Викторовна — уроженка Селижаровского района. В годы Великой Отечественной войны трудилась счетоводом в леспромхозе, а также была волонтёром в госпитале при 1-й городской больнице Калинина. Дальнейшая её деятельность была связана с машиностроением: она работала на Лианозовском вагоностроительном заводе и в Конструкторском бюро автотранспортного оборудования в Подмосковье, а в Калинине — на сталелитейном и машиностроительном заводе имени 1 Мая и в Центральном конструкторском бюро транспортного машиностроения. Удостоена наград «За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны» и «Ветеран труда».
С днём рождения именинницу поздравил губернатор Тверской области Виталий Королёв.
«Доблестный труд и добровольческое служение в годы Великой Отечественной войны позволили Вам внести свою лепту в героическую историю нашей Родины. От лица жителей Тверской области благодарю Вас за пример мужества и неравнодушия перед лицом испытаний, за Ваш многолетний профессионализм в мирные годы, который стал частью машиностроительных традиций Верхневолжья», — говорится в поздравлении.
Напомним, ранее ТОП Тверь сообщал, что в ветклинику в Тверской области принесли львёнка
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





