Водителей могут лишить прав на срок до трех месяцев за установку знака “инвалид” на автомобиле. Законопроект разработали депутаты ЛДПР. Меры могут начать принимать за повторное незаконное использование опознавательного знака на авто. Законопроект уже направлен в правительство. Об этом пишут РИА Новости.
“Внести в КоАП следующие изменения: в) дополнить частью 22 следующего содержания: Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 21 настоящей статьи, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 10 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев и конфискацией предмета административного правонарушения”, — сообщается в проекте закона.
“Дополнить частью… следующего содержания: Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения опознавательного знака “инвалид”, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — 20 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц — 500 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения”, — говорится в проекте.







