Волонтёры ЕР провели интерактивную встречу

Волонтеры «Единой России» провели мастер-класс в школьном лагере и рассказали о волонтерской деятельности

13:51

24 июня 2026

96

Волонтёры
Фото: И. Чижов / пресс-служба партии «Единая Россия»

23 июня 2026 года в детском лагере школы №40 г. Твери состоялась встреча с детьми, организованная волонтерами партии «Единая Россия». Основной целью визита являлось формирование у ребят устойчивых представлений о социально значимых ценностях, а именно о добровольческой деятельности и нравственных основах.

В ходе встречи представителями волонтерской организации была проведена беседа, посвященная вопросам сущности добрых поступков, их роли в повседневной жизни, а также мотивации к совершению бескорыстных действий, направленных на помощь окружающим. Волонтерами были приведены примеры из практики общественной деятельности. Ребята имели возможность задать интересующие их вопросы о волонтерской деятельности.

Волонтёры ЕР провели интерактивную встречу
Фото: И. Чижов / пресс-служба партии «Единая Россия»

Завершающим этапом стал тематический мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов. Выбор символа был обусловлен его общепризнанным значением надежды и единства.

По итогам мероприятия руководством отмечена высокая заинтересованность детей и воспитательная значимость проведенного события. Подобные форматы взаимодействия способствуют развитию у подрастающего поколения эмпатии, социальной ответственности и активной гражданской позиции.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!