Житель Твери вместо прибыли на бирже лишился почти миллиона рублей. Об этом 17 октября рассказали в УМВД России по Тверской области.
Потерпевший сообщил полицейским, что увидел в интернете рекламу с предложением выгодного инвестирования. Подумав, что так он сможет легко увеличить свой бюджет, мужчина оставил заявку.
Вскоре с ним связался “финансовый аналитик”. Под его контролем потерпевший зарегистрировался на биржевой платформе, скачал приложение для видеообщения и внёс первоначальный взнос – 30 000 рублей.
Для дальнейшей работы на платформе и получения прибыли “аналитик” посоветовал увеличить вложения. Мужчина оформил в разных банках несколько кредитов и перевёл на телефонные номера, которые ему указали, 960 тысяч рублей. Его не смутил то факт, что деньги он переводил физическим лицам. А после переводов “аналитик” перестал выходить на связь.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.
Видео: УМВД России по Тверской области
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.