На площадке Центра «Мой бизнес» Тверской области проходит тематическая неделя, приуроченная ко Дню предпринимательства, который отмечается 26 мая. В ней принимают участие предприниматели, федеральные и региональные эксперты. С Днем российского предпринимательства бизнес-сообщество Тверской области поздравил в своем канале в мессенджере MAX глава региона Виталий Королев.
«Сегодня, в День российского предпринимательства, хотел бы поблагодарить вас, дорогие наши предприниматели, за креативность, волю и важный вклад в развитие родного региона! Знаю, вам сейчас очень непросто. Поэтому важнейшей задачей властей считаю поддержку малого, семейного бизнеса. В наших силах сделать так, чтобы малый и средний бизнес как можно реже сталкивался с бюрократическими препонами, с административным давлением. Не оставался со своими проблемами один на один, а чувствовал постоянную поддержку со стороны региона», – подчеркнул Виталий Королев в MAX.

В Тверской области действует целый комплекс мер поддержки предпринимателей. Ознакомиться с ним можно здесь.
Виталий Королев обозначил: важно, чтобы все меры – и действующие, и те, которые разрабатываются сейчас, – не остались на бумаге, а работали.
Поддержка отечественного производства, в том числе высокотехнологичного, проводится в соответствии с задачами президентского нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Сегодня центральное событие Недели предпринимательства – встреча лидеров промышленности. Участники рассмотрели широкий спектр вопросов, связанных с развитием отраслей экономики Тверской области, установили контакты, обменялись мнениями. Открытый диалог позволяет выявлять эффективные механизмы совершенствования производственных процессов, укреплять сотрудничество между предприятиями.
В числе участников встречи – динамично развивающийся завод по выпуску подшипников «ТЕК-КОМ Производство». В 2024 году группа компаний «ТЕК-КОМ» полностью локализовала технологию производства буксовых кассетных подшипников. Это стало знаковым событием для отечественной промышленности – ранее в стране полностью локальный железнодорожный подшипник не производился.

«Такие мероприятия очень важны – мы делимся опытом и возможностями развития, обсуждаем кооперацию. Сейчас много компаний, с которыми мы работаем в нашем регионе. Мы активно расширяем ассортимент продукции, идем в направлении автомобильных и индустриальных подшипников. Завершаем строительство нового завода. Пользуемся практически всеми региональными мерами поддержки и очень эффективно их используем», – рассказал генеральный директор ООО «ТЕК-КОМ Производство» Александр Томин.
В Центре «Мой бизнес» организована работа площадок по темам роботизации и внедрения передовых цифровых технологий в производство, поддержке туризма, АПК и экспорта.

Накануне студентам и начинающим предпринимателям рассказали о возможностях грантовой поддержки в Тверской области и организовали обучение по составлению бизнес-плана для получения социального контракта.
Мероприятия продолжатся до конца рабочей недели. 27 мая предприниматели смогут больше узнать о мерах поддержки и способах защиты от мошенников, а также об оценке рисков и принятии управленческих решений. 28 мая эксперты расскажут об оптимизации налогообложения и налоговых льготах, 29 мая – о развитии субъектов малого и среднего бизнеса.









Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.




