Временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Виталий Королев провел совещание, на котором обсуждались вопросы строительства в регионе участка ВСМ Москва – Санкт-Петербург.
Речь о проекте шла на встрече президента РФ Владимира Путина с главой региона. Виталий Королев назвал в числе приоритетных работу по созданию на территории Тверской области высокоскоростной железнодорожной магистрали.
Протяженность ВСМ Москва – Санкт-Петербург в Тверской области составит 265 километров. В регионе будут расположены четыре станции. Время в пути по направлению Тверь-Москва составит 39 минут.
Также на совещании была затронута тема пригородных перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования. Виталий Королев дал руководителям отраслевых ведомств ряд поручений, касающихся взаимодействия с Министерством транспорта РФ по решению актуальных для региона вопросов.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



